Contact - Galeries presentant le travail

Sélection de galeries présentant le travail de Daniel Buren

 

 

Allemagne : Berlin 
Suisse : Agra - Lugano
 
Buchmann galerie
www.buchmanngalerie.com
Allemagne : Düsseldorf   Konrad Fischer Galerie

www.konradfischergalerie.de

 

Allemagne : Mayence
Italie : Venise
 
Galerie Dorothea Van der Koelen
www.galerie.vanderkoelen.de

Angleterre : Londres

  Lisson Gallery www.lissongallery.com/
Belgique : Bruxelles
  Xavier Hufkens Galerie www.xavierhufkens.com

Brésil : São Paulo / Rio de Janeiro
États-Unis : New York

  Galeria Nara Roesler

www.nararoesler.art

Corée du Sud : Séoul
  313 Art Project www.313artproject.com

États-Unis :

New York

  Bortolami Gallery www.bortolamigallery.com
France : Paris Royaume-Uni : Londres
  Kamel Mennour

www.galeriemennour.com

Italie : Brescia
  Galleria Minini www.galleriaminini.it
Italie : San Gimignano
Chine : Pékin France : Boissy-le Châtel 
Cuba : La Havane
  Galleria Continua  www.galleriacontinua.com
Italie : Turin

 

 

  Tucci Russo www.tuccirusso.com
Mexique : México
Allemagne : Leipzig
  Galeria Hilario Galguera www.galeriahilariogalguera.com
     

 

www.lissongallery.com/